• Dr. Gerd Reimann - Gideon GmbH - Potsdam
  • Yvonne Schröder - Seelow
  • Workshop Gideon GmbH - Potsdam
  • Dagmar & Uwe Matzdorf - Seelow
  • Gerhard Schulz - Seelow
  • Michael Schmidt - Vierlinden
  • Dr. Albert Lipfert - Neuhardenberg
  • Ruth Reimann - Potsdam
  • Elke & Frank Thomas - Vierlinden
  • Grete Schulz - Seelow
  • Ursula Justkowiak - Seelow
  • Ralf Steinkraus - Gusow
  • Conny & Franz Wlcek - Klosterneuburg (A)
  • Bärbel Stellbaum - Seelow
  • Doris Steinkraus - Gusow
  • Uwe Hädicke - Neutrebbin
  • Claudia & Frank Ostrzinski - Seelow
  • Anita & Wolfgang Mielitz - Seelow
  • Heidemarie & Hans-Georg Hempel - Küstriner Vorland
  • Adele Sauerbier - Genschmar
  • Vagram Ekavyam - Potsdam
  • Angelika & Volkmar Bieneck - Vierlinden
  • Birgit & Peter Redlich - Letschin
  • Dr. Helmuth Markov - Potsdam
  • Dr. Albert Lipfert - Neuhardenberg
  • Edwin Vömel - Galerie Vömel GmbH Düsseldorf
  • Dr. Dieter Weinreich - Küstriner Vorland
  • Landrat Gernot Schmidt - Seelow
  • Birgit & Siegfried Naber - Seelow
  • Anna Katharina & Udo Schulz - Seelow
  • Reinhard Kampmann - Strausberg
  • Dietrich Harms - Strausberg
  • HBS Schuckar GmbH - Seelow
  • Christine & Christian Hoffmann - Letschin
  • Ursula & Heinz-Günther Küntzel - Seelow

Veranstaltungen 2019

September

 

01./ 08./ 15./ 22./ 29.09.2019 

Sammeltassen-Café

jeweils 14.00 bis 17.00 Uhr

 

 

15.09.2019

Ausstellungseröffnung

"Hugo Simon -

Vom roten Bankier zum grünen Exilanten"

14.00 Uhr

 22.09.2019 

Musikalische Lesung

mit

Simone von Zglinicki und Das schöne Quartett

18.00 Uhr

"Nurejews Hund oder was Sehnsucht vermag" 

 

29.09.2019

Rebenfest

13.00 bis 17.00 Uhr

Oktober

 

 20.10.2019 

Musikalische Lesung

mit

Christian Steyer

16.00 Uhr

"Am Anfang war der Baum" 

November

 

09.11.2019 

Arbeitseinsatz

ab 9.00 Uhr

Dezember

 

07.12.2019 

Advents-Posaune

mit

Karsten Noack &

Hellmuth Henneberg

14.00 Uhr

Monatlicher 

Stammtisch

von Mai bis September

jeweils am letzten Mittwoch ab 19.00 Uhr